<

Автомобильный радиатор печки – важная часть системы отопления автомобиля, которая отвечает за обогрев салона в холодное время года. Однако, как и любая деталь, со временем радиатор печки может выйти из строя или испортиться. В этом случае его необходимо заменить. Эта статья представляет подробную инструкцию с фотографиями о том, как заменить радиатор печки в автомобиле Рено Лагуна 1.

Перед началом замены радиатора печки необходимо убедиться, что все необходимые инструменты под рукой. Вам понадобятся: отвертка, шестигранные ключи, плоскогубцы и перекусыватель провода. Кроме того, рекомендуется подготовить новый радиатор печки заранее, чтобы не было задержек во время замены.

1. Сначала необходимо отключить аккумулятор автомобиля, чтобы избежать повреждения электрооборудования во время замены.

2. Затем следует открыть капот автомобиля и найти радиатор печки, который расположен на задней стенке двигателя. Откройте его крышку и аккуратно отсоедините все шланги и провода, которые прикреплены к радиатору печки.

Видео:How to Easy use > < type of coding Syntax in BLOGGER BLOGSСкачать

How to Easy use > < type of coding Syntax in BLOGGER BLOGS

Как заменить радиатор печки Рено Лагуна 1

Радиатор печки в автомобиле Рено Лагуна 1 может потребовать замены, если он испытывает проблемы с нагревом или утечками. Чтобы выполнить замену радиатора печки, следуйте этой подробной инструкции.

  1. Откройте капот автомобиля и отсоедините провода от аккумулятора, чтобы предотвратить случайную короткую замыкание.
  2. Слейте всю охлаждающую жидкость из системы охлаждения. Для этого откройте пробку снизу радиатора и дайте ей полностью стекать в подходящую емкость. После этого закройте пробку радиатора.
  3. Отсоедините все шланги, соединяющие радиатор печки с системой охлаждения. Обычно радиатор печки имеет два шланга — один входной и один выходной. Пометьте их, чтобы не запутаться в процессе замены.
  4. Открутите крепежные винты радиатора печки и аккуратно вытащите его из автомобиля. Обращайте внимание на направление и расположение всех крепежных элементов, чтобы правильно установить новый радиатор печки.
  5. Установите новый радиатор печки на место предыдущего. Убедитесь, что он плотно прилегает к автомобилю и все шланги и крепежные элементы соединены правильно.
  6. Подсоедините шланги к новому радиатору печки, следуя ранее сделанным пометкам.
  7. Залейте охлаждающую жидкость в систему охлаждения через расширительный бачок.
  8. Убедитесь, что все соединения крепкие и нет утечек жидкости.
  9. Подсоедините провода к аккумулятору и закройте капот автомобиля.
  10. Запустите двигатель и проверьте работу нового радиатора печки. Убедитесь, что он нагревается и охлаждает салон автомобиля.

Вы успешно заменили радиатор печки Рено Лагуна 1. Если у вас возникли сложности или сомнения, рекомендуется обратиться к специалистам для помощи.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-2-<DB_PERFECT> <DB_TECHNICAL_DRIVING>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-2-<DB_PERFECT> <DB_TECHNICAL_DRIVING>

Подготовка инструментов и материалов

Перед началом замены радиатора печки Рено Лагуна 1 необходимо подготовить все необходимые инструменты и материалы. Это поможет вам сэкономить время и избежать непредвиденных ситуаций.

Ниже приведен список инструментов, которые вам понадобятся:

Ключ для отворачивания шлангов
Отвертка
Набор торцовых ключей
Наушники или уши
Щетка или пылесос для очистки от пыли и грязи
Ключ для откручивания клемм аккумулятора
Набор гаечных ключей
Клещи
Шланг для подачи воды (желательно с насадкой)

Кроме того, для замены радиатора печки вам понадобятся следующие материалы:

Новый радиатор печки
Антифриз
Смазка для уплотнений
Шланги для подключения радиатора печки

Убедитесь, что у вас есть все необходимое перед началом работы. Это позволит вам выполнять задачу более эффективно и безопасно.

Видео:What are < and > called?Скачать

What are < and > called?

Отключение и снятие аккумулятора

Перед началом замены радиатора печки необходимо отключить и снять аккумулятор автомобиля. Это важно для предотвращения возможных повреждений электрических систем и обеспечения безопасности работы.

Для отключения аккумулятора выполните следующие шаги:

  1. Выключите зажигание и задействованные электрические системы.
  2. Находясь на стороне пассажира, откройте капот автомобиля.
  3. Найдите отрицательный (-) клеммный зажим аккумулятора. Обычно он окрашен в черный цвет.
  4. С помощью специального ключа или гаечного ключа полностью отверните гайку соединения отрицательного зажима.
  5. Отсоедините клеммный зажим от аккумулятора и аккуратно переместите его в сторону, чтобы предотвратить случайное соединение.

После отключения аккумулятора можно приступать к снятию радиатора печки и выполнению дальнейших работ.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-BRANDS HATCH-2-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-BRANDS HATCH-2-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>

Демонтаж панели приборов

Перед началом замены радиатора печки Рено Лагуна 1 необходимо выполнить демонтаж панели приборов. Это позволит получить доступ к месту установки печки и провести все необходимые работы без преград. Следуйте инструкции ниже для выполнения данной процедуры.

Шаг 1: Отсоединение аккумуляторной батареи

Для безопасности перед началом работ необходимо отключить аккумуляторную батарею автомобиля. Отсоедините отрицательный (-) клемму аккумулятора с помощью подходящего инструмента.

Шаг 2: Снятие панели инструментов

С помощью отвертки или специального инструмента аккуратно снимите панель инструментов автомобиля. Обратите внимание на места крепления и особенности снятия панели в вашей модели автомобиля. Будьте осторожны, чтобы не повредить окружающие элементы и проводку.

После того, как панель инструментов будет снята, вы получите доступ к печке и сможете приступить к процессу замены радиатора печки Рено Лагуна 1. Опираясь на данную инструкцию, выполните все необходимые работы согласно указанным шагам.

Видео:он стреляет так же как Pwnz<Stanislav.G><--I@mlegend-->.mp4Скачать

он стреляет так же как Pwnz<Stanislav.G><--I@mlegend-->.mp4

Снятие облицовки центральной консоли

Для замены радиатора печки Рено Лагуна 1 необходимо снять облицовку центральной консоли. Это позволит получить доступ к радиатору и провести замену без лишних препятствий.

Для начала нужно открыть вещевой ящик, который находится под центральной консолью. Он обычно закрывается с помощью пластикового рычажка или кнопки. Откройте его и удалите содержимое.

Далее следует удалить крышку, которая закрывает розетку 12 Вольт на передней части центральной консоли. Отсоедините провод от разъема розетки и аккуратно снимите крышку.

После этого необходимо снять пластиковую рамку вокруг аудиоаппаратуры, для этого потяните ее за верхнюю кромку вниз. Когда рамка будет отсоединена, аккуратно отсоедините провода от аудиоаппаратуры и установите рамку в сторону.

Далее следует снять облицовку под передними пассажирскими сиденьями. Она прикреплена на защелках, так что ее легко снять, поднимая снизу.

После этого нужно отсоединить провода от кнопок блокировки дверей и установить облицовку в сторону.

Наконец, можно снять облицовку центральной консоли. Внимательно пройдитесь по всем краям и отсоедините ее от основания. Когда она будет отсоединена, аккуратно снимите ее с центрального тоннеля автомобиля.

Теперь вы имеете полный доступ к радиатору печки и можете провести его замену согласно инструкции.

Видео:<Сибирский цирюльник машина монстр >Скачать

<Сибирский цирюльник   машина монстр   >

Снятие пластиковых панелей

Перед началом процесса замены радиатора печки необходимо снять пластиковые панели в салоне автомобиля. Это позволит получить доступ к радиатору и упростит процесс замены. Для снятия пластиковых панелей выполните следующие действия:

  1. Откройте капот автомобиля. Это позволит получить доступ к верхней части радиатора печки.
  2. Возьмите отвертку с плоским лезвием и аккуратно поднимите верхнюю крышку панели приборов. Она закреплена на клипсах, поэтому аккуратно поднимите ее, чтобы освободить доступ к нижней панели.
  3. При помощи отвертки с плоским лезвием удалите крышку нижней панели. Она закреплена на клипсах, поэтому аккуратно поднимите ее, чтобы освободить доступ к радиатору печки.
  4. Постепенно отсоединяйте клипсы, крепящие пластиковые панели к корпусу приборов. Для этого можно использовать плоскую отвертку или специальные пластиковые лопатки. Аккуратно поддевайте пластиковую панель и освобождайте клипсы поочередно.
  5. Осторожно снимите пластиковые панели с кузова автомобиля. Передвигайте панель в разные стороны, чтобы освободить ее от оставшихся клипс и убедитесь, что все клипсы отпущены.
  6. Аккуратно уберите пластиковые панели в безопасное место. При их хранении и транспортировке следите за сохранностью и не допускайте повреждений пластиковых деталей.

После снятия пластиковых панелей можно приступить к процессу замены радиатора печки. Это позволит установить новый радиатор и восстановить работу системы обогрева в автомобиле.

Видео:фильм <<Мстители>>Скачать

фильм <<Мстители>>

Разборка печного блока

Перед тем как приступить к замене радиатора печки Рено Лагуна 1, необходимо разобрать печной блок. Для этого следуйте инструкции ниже:

  1. Откройте капот автомобиля и отсоедините клемму отрицательного полюса аккумулятора. Это предосторожность, чтобы избежать возможных коротких замыканий, возникающих при работе с электрической системой автомобиля.
  2. Ослабьте гайки крепления печного блока с помощью подходящего инструмента, обычно это гайки размером 8 или 10 мм.
  3. Под откинутым печным блоком обнаружите пластиковый колпачок, который скрывает винты, фиксирующие печной блок к кузову автомобиля. С помощью отвертки удалите колпачок.
  4. Разобрав колпачок, обратите внимание на шесть винтов (размером около 8-10 мм), которыми фиксируется печной блок. Отверните их и аккуратно снимите блок с кузова автомобиля.
  5. Следующий шаг — отсоединение кабелей, подключенных к блоку. Отсоедините кабель от двигателя и кабели от вентилятора печки.
  6. После этого снимите печной блок и осмотрите его на предмет повреждений или износа. При необходимости замените радиатор печки.

После разборки печного блока можно приступать к установке нового радиатора печки Рено Лагуна 1. Следуйте обратной последовательности действий для сборки печного блока.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-SEPANG INTERNATIONAL CIRCUIT-1-<DB_EPIC> <DB_WIN>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-SEPANG INTERNATIONAL CIRCUIT-1-<DB_EPIC> <DB_WIN>

Демонтаж и снятие радиатора печки

Перед началом работы необходимо убедиться, что двигатель остыл, чтобы избежать ожогов и повреждения системы охлаждения.

Шаг 1: Подготовка

1. В салоне автомобиля откройте крышку пожарного щитка.

2. Отключите аккумулятор, сняв клеммы с батареи.

3. Ослабьте хомуты, крепящие шланги к радиатору печки.

4. Пометьте места соединений шлангов, чтобы не запутаться при сборке.

Шаг 2: Доступ к радиатору печки

1. Находясь изнутри автомобиля, снимите облицовку нижней части приборной панели.

2. Открутите крышку пластикового корпуса, закрепленного на панели.

3. Снимите пластиковую крышку и вытащите теплоизоляцию.

4. Открутите и удалите воздуховоды, закрепленные на радиаторе печки.

Шаг 3: Снятие радиатора печки

1. Найдите крепежные винты, закрепляющие радиатор к корпусу печки, и открутите их.

2. Осторожно вытащите радиатор из корпуса печки.

3. Удалите старый радиатор и проверьте его на наличие повреждений или засоров.

Теперь вы можете приступить к установке нового радиатора печки. Следуйте инструкции в обратном порядке, собирая все элементы и крепящие детали. Убедитесь, что все соединения и хомуты плотно закреплены, чтобы избежать утечек жидкости.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-HOCKENHEIMRING-1-<DB_DISASTROUS> <DB_MISTAKE>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-HOCKENHEIMRING-1-<DB_DISASTROUS> <DB_MISTAKE>

Установка нового радиатора

После того, как старый радиатор печки убран, необходимо установить новый радиатор. Для этого следуйте следующим шагам:

  1. Убедитесь, что новый радиатор печки соответствует модели и марке вашего автомобиля.
  2. Поместите новый радиатор печки в корпус и убедитесь, что он правильно вставлен.
  3. Закрепите радиатор печки на месте, прокрутив крепежные винты или зажимы.
  4. Подсоедините шланги к новому радиатору печки, обратив внимание на правильность подключения и герметичность соединений.
  5. Установите обратно панель отделения салона, обратив внимание на правильное прилегание и крепление.

После завершения установки нового радиатора печки, рекомендуется проверить его работоспособность, включив отопление в автомобиле и убедившись, что воздух нагревается.

ШагДействие
1Убедитесь, что новый радиатор печки соответствует модели и марке вашего автомобиля.
2Поместите новый радиатор печки в корпус и убедитесь, что он правильно вставлен.
3Закрепите радиатор печки на месте, прокрутив крепежные винты или зажимы.
4Подсоедините шланги к новому радиатору печки, обратив внимание на правильность подключения и герметичность соединений.
5Установите обратно панель отделения салона, обратив внимание на правильное прилегание и крепление.

После завершения установки нового радиатора печки, рекомендуется проверить его работоспособность, включив отопление в автомобиле и убедившись, что воздух нагревается.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-ДУБАЙ-1-<DB_EPIC> <DB_BATTLE>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-ДУБАЙ-1-<DB_EPIC> <DB_BATTLE>

Сборка печного блока

После успешной замены радиатора печки автомобиля Рено Лагуна 1, необходимо провести сборку печного блока, чтобы восстановить его функциональность.

Шаг 1: Установка воздуховодов

Сначала необходимо установить воздуховоды на печный блок. Воздуховоды должны быть тщательно закреплены и установлены в правильных позициях. Для этого рекомендуется использовать специальные крепления, предусмотренные производителем.

Шаг 2: Подключение проводов

Далее необходимо подключить провода к печному блоку. Провода должны быть правильно и надежно подключены, чтобы обеспечить нормальную работу печки. Проверьте состояние проводов и убедитесь, что они не повреждены или сломаны.

Шаг 3: Установка печного блока

После подключения проводов необходимо установить печный блок на свое место. Убедитесь, что он плотно прилегает к креплениям и надежно закреплен. Проверьте также, что печный блок не перемещается и не требует дополнительной фиксации.

Теперь вы успешно собрали печный блок после замены радиатора печки на автомобиле Рено Лагуна 1. Вы можете быть уверены, что печка будет работать исправно и обеспечивать достаточное тепло в салоне вашего автомобиля.

Видео:GRID Autosport-ГОНКА-INTERCITY ISTANBUL PARK-1-<DB_PERFECT> <DB_LINE>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-INTERCITY ISTANBUL PARK-1-<DB_PERFECT> <DB_LINE>

Завершающие работы

После замены радиатора печки Рено Лагуна 1, необходимо выполнить несколько дополнительных действий для завершения процесса:

Шаг 1: Заправить систему охлаждения

После установки нового радиатора печки, необходимо заправить систему охлаждения. Для этого откройте крышку расширительного бачка и добавьте охлаждающую жидкость до нужного уровня. Затем запустите двигатель и дайте ему прогреться. Проследите, чтобы уровень охлаждающей жидкости остался на необходимом уровне и не было утечек.

Шаг 2: Проверить работу печки

После заправки системы охлаждения, включите печку на максимальную мощность и проверьте ее работу. Убедитесь, что воздух нагревается и поступает в салон автомобиля. При необходимости, отрегулируйте уровень нагрева.

По окончанию этих шагов, замена радиатора печки Рено Лагуна 1 будет полностью завершена. Убедитесь, что весь инструмент и материалы, использованные в процессе замены, были убраны из автомобиля. Также проверьте, что все соединения и фиксации были правильно установлены и затянуты. При необходимости обратитесь к сервисному руководству для проверки правильности процедуры замены.

📹 Видео

GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-3-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>Скачать

GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-3-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>

GRID Autosport-ДРИФТ-AUTOSPORT RACEWAY-1-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>Скачать

GRID Autosport-ДРИФТ-AUTOSPORT RACEWAY-1-<DB_AMAZING> <DB_CONTROL>

GRID Autosport-ДРИФТ-HOCKENHEIMRING-2-<DB_TEAMWORK> <DB_TECHNICAL_DRIVING>Скачать

GRID Autosport-ДРИФТ-HOCKENHEIMRING-2-<DB_TEAMWORK> <DB_TECHNICAL_DRIVING>

GRID Autosport-ДРИФТ-HOCKENHEIMRING-4-<DB_TEAMWORK> <DB_TECHNICAL_DRIVING>Скачать

GRID Autosport-ДРИФТ-HOCKENHEIMRING-4-<DB_TEAMWORK> <DB_TECHNICAL_DRIVING>

GRID Autosport-ДРЕГ-AUTOSPORT RACEWAY (ДРЕГ)-12-<DB_EPIC> <DB_BATTLE>Скачать

GRID Autosport-ДРЕГ-AUTOSPORT RACEWAY (ДРЕГ)-12-<DB_EPIC> <DB_BATTLE>

HTML : How to replace and with < and > with jQuery or JSСкачать

HTML : How to replace  and  with < and > with jQuery or JS

GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-12-<DB_EPIC> ЧТОБЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕНСкачать

GRID Autosport-ГОНКА-AUTOSPORT RACEWAY-12-<DB_EPIC> ЧТОБЫ БЫТЬ ПОДТВЕРЖДЕН

<font> <font> NEdoKAFE "ПрСкачать

<font> <font> NEdoKAFE "Пр

<unknown> - dubstep heavy bass boosted mix - []: 127 900 points on easy difficulty! Ruby ra...Скачать

<unknown> - dubstep heavy bass boosted mix - []: 127 900 points on easy difficulty! Ruby ra...
Поделиться или сохранить к себе: